Как Айсулуу ответила на вопрос о том, собирается ли она замуж

© Sputnik / Табылды КадырбековСеребряная медалистка Олимпийских игр в Токио Айсулуу Тыныбекова во время церемонии встречи в аэропорту "Манас". 07 августа 2021 года
Серебряная медалистка Олимпийских игр в Токио Айсулуу Тыныбекова во время церемонии встречи в аэропорту Манас. 07 августа 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.08.2021
Подписаться
Два года назад тренер борца рассказывал, как ее отговорили от замужества в пользу спортивных планов и амбиций.

БИШКЕК, 7 авг — Sputnik. Серебряная медалистка из Кыргызстана борец Айсулуу Тыныбекова ответила на вопрос журналистов, собирается ли она выйти замуж.

Сегодня олимпийские чемпионы и призеры прибыли в Бишкек.

Тыныбекова сказала, что пока у нее нет определенных мыслей относительно будущего, в том числе об участии в следующих Олимпийских играх в Париже.

"Я ехала в Токио за золотой медалью, но не получилось… Мы с тренером не обсуждали мое будущее. Вот сейчас прилетели на родину. Может, пройдет неделя, может, месяц. Как только придем в себя, обсудим все с тренерским штабом. Я потом обязательно расскажу о своем решении", — поделилась она.

В 2019 году тренер Тыныбековой Нурбек Изабеков рассказал Sputnik, что после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году, где спортсменка заняла пятое место, у нее были мысли выйти замуж.

Кыргызстанская спортсменка Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.08.2021
Ты показала, как надо любить родину, — письмо к Айсулуу Тыныбековой
"Если бы Айсулуу завоевала какую-нибудь медаль на Олимпийских играх в Рио, она вышла бы замуж, а через год-два снова вернулась в спорт. У нее были такие планы. После Олимпиады она спросила меня, стоит ли ей выходить замуж. Я посоветовался с федерацией, опытными коллегами и сказал: "Айсулуу, во-первых, ты не стала чемпионкой мира; во-вторых, не завоевала олимпийскую медаль. Когда вернешься в спорт после замужества, тебе будет трудно. Твой международный рейтинг упадет, о тебе забудут болельщики, поэтому постарайся четыре года поработать", — делился три года назад Изабеков.

Также отметим, что весной 2020 года Тыныбекова заявила, что выходит замуж. Но это оказалось первоапрельской шуткой.

Напомним, что накануне Изабеков заявил, что у них с Айсулуу есть намерение готовиться к Олимпиаде-2024 в Париже.

Лента новостей
0