Первый день Месси в Париже — "ПСЖ" опубликовал видео

Подписаться
Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" представил видеосюжет о первом дне аргентинского звездного футболиста Лионеля Месси в Париже.

Накануне футболист прибыл во Францию и подписал контракт с клубом. До этого он всю свою карьеру делал в испанской "Барселоне".

На видео представлено, как игрок прибыл в Париж, едет на медосмотр, а после — на стадион, где примеряет футболку и по традиции чеканит мяч. Везде его встречали болельщики.

Далее в офисе "ПСЖ" футболиста приветствовали руководители клуба, Месси подписал контракт.

Игрок будет выступать под номером 30.

Аргентинский футболист Лионель Месси. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.08.2021
Сколько Месси будет зарабатывать в ПСЖ
На прошлой неделе испанский клуб "Барселона" объявил, что не подпишет новый контракт с Месси, который стал свободным агентом. По данным СМИ, соглашение "ПСЖ" с шестикратным обладателем "Золотого мяча" будет рассчитано на два года с возможностью продления до июня 2024-го, а зарплата игрока составит 35 миллионов евро за сезон.

Месси дебютировал в составе первой команды "Барселоны" в 2004 году. Вместе с каталонским клубом аргентинец выиграл десять раз чемпионат Испании и семь раз — Кубок Испании, также четыре раза становился победителем Лиги чемпионов. Месси — рекордсмен "Барселоны" по числу официальных матчей (778) и голов (672).

Лента новостей
0