Назначен новый и. о. мэра Бишкека — был слесарем-сантехником и преподавателем

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевИ.о. мэра города Бишкек Айбек Джунушалиев
И.о. мэра города Бишкек Айбек Джунушалиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Предыдущий исполняющий обязанности мэра Бишкека Таалайбек Сарыбашов подал в отставку. По его словам, в этом нет никакой политики.

БИШКЕК, 12 авг — Sputnik. Сменился исполняющий обязанности мэра Бишкека, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Глава кабмина Улукбек Марипов подписал два распоряжения. Первым Таалайбек Сарыбашов был освобожден от занимаемой должности исполняющего обязанности мэра Бишкека согласно поданному заявлению. Вторым распоряжением и. о. мэра назначен Айбек Джунушалиев

Ранее Сарыбашов сообщил, что решение он принял сам и в его отставке нет никакой политики.

Что известно о новом и. о. мэра

Новые автомобили. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.08.2021
Для кого власти покупают 40 машин на 60 млн сомов — разъяснение
Айбек Джунушалиев родился 6 июня 1976 года в селе Кегеты Чуйской области. В 1999-м окончил Кыргызский государственный национальный университет по специальности "юриспруденция". Работал слесарем-сантехником, а затем преподавателем КГНУ, позже трудился в Чуйской областной администрации. В его послужном списке значится работа в аппаратах президента и правительства. Помимо этого, был статс-секретарем Минтруда и главой аппарата полпреда правительства в Чуйской области.

В феврале 2021 года был назначен первым заместителем руководителя аппарата правительства. В мае стал первым заместителем председателя кабинета министров вместо Артема Новикова.

Лента новостей
0