"Встретили не как Хабиба" — Рафаэль Физиев прокомментировал ситуацию

© Sputnik / Александр ГальперинБоец UFC из Кыргызстана Рафаэль Физиев. Архивное фото
Боец UFC из Кыргызстана Рафаэль Физиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.08.2021
Подписаться
В начале августа в Кыргызстан прилетал Нурмагомедов. Его встретили с почестями, тогда как Физиева — только его семья. В соцсетях сравнивают эти два момента и возмущаются.

БИШКЕК, 12 авг — Sputnik. Боец UFC из Кыргызстана Рафаэль Физиев прокомментировал высказывания в соцсетях о том, что его в аэропорту Бишкека встретили не так, как бывшего чемпиона организации из России Хабиба Нурмагомедова.

Физиев прибыл в Кыргызстан позавчера. В соцсетях писали, что в аэропорту его не встретили представители власти, была лишь семья. Они сравнивали ситуацию с визитом Нурмагомедова в Кыргызстан в начале августа, когда тот стал почетным гостем турнира Eagle Fighting Championship на Иссык-Куле. Тогда в честь него организовали застолье, его сопровождали сын президента Садыра Жапарова Рустам и сын главы ГКНБ Камчыбека Ташиева Тай-Мурас.

© Sputnik / Табылды КадырбековТогда в честь него организовали застолье, его сопровождали сын президента Садыра Жапаров Рустам и сын главы ГКНБ Камчыбека Ташиева Тай-Мурас
Встретили не как Хабиба — Рафаэль Физиев прокомментировал ситуацию - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.08.2021
Тогда в честь него организовали застолье, его сопровождали сын президента Садыра Жапаров Рустам и сын главы ГКНБ Камчыбека Ташиева Тай-Мурас

Физиев сказал, что относится ко всему нормально и ничего страшного в этом не видит.

"Я сам не люблю такие вещи. Люблю приезжать в Кыргызстан тихо, чтобы об этом никто не знал, кроме родных. Поэтому никому не говорил больше. Я абсолютно всем доволен, это было моим желанием", — подчеркнул боец.

В минувшее воскресенье Физиев одержал четвертую победу подряд в UFC. На этот раз ему противостоял американец Бобби Грин. В начале боя кыргызстанец сразу пошел в атаку и действовал первым номером. В свою очередь Грин выбрал тактику контратак и хлестко попадал в Рафаэля. Бойцы не только активно наносили удары, но и успевали переговариваться. Поединок стал боем вечера и "абсолютным шоу" — оба спортсмена получили по 50 тысяч долларов в виде бонуса. После боя глава UFC Дана Уайт отметил, что у Физиева огромный потенциал.

Лента новостей
0