Рецепт по "приготовлению" мужа найден в кулинарной книге 1911 года

© Фото / Pixabay / Scott WebbПара в парке. Иллюстративное фото
Пара в парке. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Кроме советов, касающихся сохранения семьи, в книге есть рецепты тостов, пудингов и пирогов. Ее хотят продать на аукционе.

БИШКЕК, 13 авг — Sputnik. В Великобритании в заброшенном доме нашли книгу рецептов 1911 года, в которой приводятся рекомендации по "приготовлению" мужа, пишет The Daily Mail.

На обложке сообщается, что в книге читателей ждут "250 проверенных рецептов на каждый день". Кроме советов по "приготовлению" супруга, можно найти рецепты тостов, пудингов и пирогов.

Женщина и мужчина выясняют отношения. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.06.2021
Обиженный на суд казахстанец отомстил бывшей жене
Автор необычного "рецепта" — некая миссис Совершенство. Она начинает свои рекомендации с того, что многие мужья испорчены бесхозяйственностью, а затем рассказывает об отношениях между супругами, используя выражения из поваренных книг. Так, миссис Совершенство объясняет, что неправильное "приготовление" мужа, то есть неправильно выстроенные с ним отношения, ни к чему хорошему не приведет.

"Вы не можете ожидать от мужей нежности и хороших качеств, если с ними неправильно обращаться. Но они становятся восхитительными, если управлять ими с умом", — отмечает автор.

Далее приводятся соответствующие духу времени советы, как должна вести себя жена и что делать, чтобы супруг относился к ней хорошо. Среди прочих, например, есть рекомендация следить за тем, чтобы одежда была выстирана, а пуговицы пришиты. В качестве "приправы" миссис Совершенство советует использовать поцелуи, которые, как сахар, сделают совместную жизнь слаще.

Книгу собираются продать на аукционе за 70 долларов.

Лента новостей
0