Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

"Киноблог": Альфред Хичкок — мастер саспенса и отец современного кино

© © SputnikРадиорубрика "Киноблог"
Радиорубрика Киноблог - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.08.2021
Подписаться
Альфред Хичкок — один из немногих режиссеров, который начал снимать еще в эпоху немого кино. Он стал новатором, изобретя и успешно используя много художественных и технических приемов, но главным оружием режиссера был саспенс — нагнетание тревоги и страха.

Где черпал вдохновение Хичкок? Сцена из какого его фильма самая цитируемая в истории кино? Для чего он придумал макгафин? На эти другие вопросы отвечают ведущие подкаста Нурбек Иманов и Вадим Осадченко.

"Киноблог": Альфред Хичкок — мастер саспенса и отец современного кино
"Из-за своих комплексов Хичкок не любил общаться с людьми и мало с кем ладил. Он любил жестко пошутить над окружающими, а работа с актерами иногда граничила с издевательством. Сегодня он скорее всего не вылезал бы из суда и уже был бы "отменен", согласно нормам "новой этики", — заявил Иманов.

Также ведущие поговорили о любимых фильмах, снятых режиссером, и составили небольшой список рекомендаций для просмотра.

Лента новостей
0