Афганцы цепляются за улетающие самолеты, некоторые падают с высоты — видео

© AFP / WAKIL KOHSARСамолет совершает взлет с аэропорта Кабула, Афганистан
Самолет совершает взлет с аэропорта Кабула, Афганистан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.08.2021
Подписаться
Аэропорт Кабула после прихода талибов в столицу стал эпицентром развивающегося конфликта в республике. Тысячи граждан просят о помощи и пытаются покинуть страну любым способом.

БИШКЕК, 16 авг — Sputnik. В соцсетях распространяются шокирующие кадры из аэропорта Кабула. На видео отчаянные граждане Афганистана пытаются покинуть страну любым способом: хватаются за шасси самолета, пытаются руками остановить лайнер.

​На одном из кадров взлет самолета, за створки которого зацепились люди. Другие схватились за шасси. Соответствующее видео в Twitter опубликовало информационное агентство Афганистана Aśvaka. Вскоре издание подтвердило информацию о падении двух человек, зацепившихся за шасси лайнера.

​Также сообщается, что три человека упали на дом — они зацепились за створки американского самолета. На месте происшествия собираются люди — по фото видно, что на крыше дома лежит одно обезображенное тело. Все они погибли.

​В другом ролике видно, как афганцы бегут за самолетом США на взлетно-посадочной полосе аэропорта. Некоторые цепляются за конструкции находящегося в движении воздушного судна.

Нужно отметить, что аэропорт Кабула после прихода талибов в столицу стал эпицентром развивающегося конфликта в республике. Тысячи граждан просят о помощи и пытаются незаконно покинуть страну.

Лента новостей
0