Фото недели: от захвата талибами Афганистана до разгула стихии в мире

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет фотоподборку самых интересных событий, произошедших в мире на минувшей неделе.

Шестикратный обладатель "Золотого мяча" Лионель Месси на правах свободного агента перешел в "ПСЖ".

В Джакарте (Индонезия) скапливаются огромные очереди на вакцинацию от COVID-19.

На полигоне "Харб-Майдон" в 20 километрах от таджикско-афганской границы прошли совместные учения России, Таджикистана и Узбекистана.

В Крыму (Россия) в результате ливневых дождей произошло наводнение, подтоплены дома и инфраструктура.

"Талибан"* захватил президентский дворец в Кабуле. За несколько недель талибам удалось практически полностью взять страну под контроль.

Последствия мощного землетрясения на Гаити  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.08.2021
Страшные последствия разрушительного землетрясения — 12 фото с Гаити
На Гаити произошло крупное землетрясение — погибли 304 человека, пострадали 1,8 тысячи. Премьер-министр Гаити Ариэль Генри объявил чрезвычайное положение на один месяц. 

В Нью-Йорке (США) прошел митинг противников обязательной вакцинации от COVID-19.

В столице Бразилии во время военного парада перед президентским дворцом Планалту произошли столкновения протестующих с полицией. 

На Сицилии извержение вулкана Этна вызвало землетрясение магнитудой 4,5. Улицы города Цафферана-Этнеа покрыло вулканическим пеплом.

Наводнения и сели, вызванные проливными дождями на черноморском побережье Турции, унесли жизни 57 человек, еще 76 пропали без вести,  454 здания сильно повреждены или разрушены.

Над Западной Виргинией (США) прошел метеорный поток Персеиды.

В Бишкеке открыли Дни культуры России в Кыргызстане. 

В Манассасе (США) прошел фестиваль русалок MerMagic Con.

© AP Photo / Francois MoriШестикратный обладатель "Золотого мяча" футболист "ПСЖ" Лионель Месси машет на презентации игроков перед футбольным матчем лиги Франции между "Пари Сен-Жермен" и "Страсбургом" на стадионе Парк де Пренс в Париже
Шестикратный обладатель Золотого мяча футболист ПСЖ Лионель Месси - Sputnik Кыргызстан
1/16
Шестикратный обладатель "Золотого мяча" футболист "ПСЖ" Лионель Месси машет на презентации игроков перед футбольным матчем лиги Франции между "Пари Сен-Жермен" и "Страсбургом" на стадионе Парк де Пренс в Париже
© AFP / BAY ISMOYOОчередь на вакцинацию от COVID-19 в Джакарте
Вакцинация от COVID-19 в Джакарте - Sputnik Кыргызстан
2/16
Очередь на вакцинацию от COVID-19 в Джакарте
© AFP / CLAUDIO CRUZРебенок из числа коренных народов с раскрашенным лицом на площади Сокало в Мехико
Жизнь в Мехико - Sputnik Кыргызстан
3/16
Ребенок из числа коренных народов с раскрашенным лицом на площади Сокало в Мехико
© AP Photo / Joseph OdelynВ результате землетрясения на Гаити погибли 304 человека, пострадали 1,8 тысячи.
Премьер-министр Гаити Ариэль Генри объявил чрезвычайное положение на один месяц. Сейчас страна готовится к приходу тропического шторма "Грейс". Землетрясение ощущалось во всем Карибском регионе и вызвало воспоминания о разрушительном землетрясении 2010 года, в результате которого погибло более 200 тысяч человек.
На фото: родственники погибшей девочки во время землетрясения
Землетрясение на Гаити  - Sputnik Кыргызстан
4/16
В результате землетрясения на Гаити погибли 304 человека, пострадали 1,8 тысячи.
Премьер-министр Гаити Ариэль Генри объявил чрезвычайное положение на один месяц. Сейчас страна готовится к приходу тропического шторма "Грейс". Землетрясение ощущалось во всем Карибском регионе и вызвало воспоминания о разрушительном землетрясении 2010 года, в результате которого погибло более 200 тысяч человек.
На фото: родственники погибшей девочки во время землетрясения
© REUTERS / ANDREW KELLYМитинг противников обязательной вакцинации от COVID-19 в Нью-Йорке
Митинг противников обязательной вакцинации от COVID-19 в Нью-Йорке - Sputnik Кыргызстан
5/16
Митинг противников обязательной вакцинации от COVID-19 в Нью-Йорке
© AP Photo / Ismail Coskun/IHAЧисло погибших при вызванных проливными дождями наводнении и селях в провинциях Кастамону, Синоп и Бартын на черноморском побережье Турции увеличилось до 57, еще 76 человек пропали без вести. По словам министра окружающей среды и градостроительства Турции Мурата Курума, 454 здания сильно повреждены или разрушены.
На фото: разрушенные здания в городе Бозкурте.
Последствия наводнений и селей в Турции - Sputnik Кыргызстан
6/16
Число погибших при вызванных проливными дождями наводнении и селях в провинциях Кастамону, Синоп и Бартын на черноморском побережье Турции увеличилось до 57, еще 76 человек пропали без вести. По словам министра окружающей среды и градостроительства Турции Мурата Курума, 454 здания сильно повреждены или разрушены.
На фото: разрушенные здания в городе Бозкурте.
© REUTERS / HANNAH BEIERЛюди танцуют после предъявления сертификата о вакцинации против коронавируса (COVID-19) перед входом в ночной клуб Concourse Dance Bar в Филадельфии
Вакцинация от коронавируса в США - Sputnik Кыргызстан
7/16
Люди танцуют после предъявления сертификата о вакцинации против коронавируса (COVID-19) перед входом в ночной клуб Concourse Dance Bar в Филадельфии
© AP Photo / Didor SadulloevСовместные учения России, Таджикистана и Узбекистана на полигоне "Харб-Майдон" в 20 километрах от таджикско-афганской границы
Совместные учения России, Таджикистана и Узбекистана на полигоне Харб-Майдон - Sputnik Кыргызстан
8/16
Совместные учения России, Таджикистана и Узбекистана на полигоне "Харб-Майдон" в 20 километрах от таджикско-афганской границы
© AFPБоевики "Талибана" сидят на автомобиле на улице в провинции Лагман. Боевикам удалось войти в президентский дворец в афганской столице — Кабуле.
Продвижение талибов произошло на фоне вывода войск США и их союзников по НАТО. За несколько недель сторонникам движения удалось практически полностью взять страну под контроль.
Захваты территорий Афганистана талибами  - Sputnik Кыргызстан
9/16
Боевики "Талибана" сидят на автомобиле на улице в провинции Лагман. Боевикам удалось войти в президентский дворец в афганской столице — Кабуле.
Продвижение талибов произошло на фоне вывода войск США и их союзников по НАТО. За несколько недель сторонникам движения удалось практически полностью взять страну под контроль.
© AFP / EVARISTO SAСтолкновения протестующих с полицией во время военного парада перед президентским дворцом Планалту в столице Бразилии
Столкновения протестующих с полицией во время военного парада в столице Бразилии - Sputnik Кыргызстан
10/16
Столкновения протестующих с полицией во время военного парада перед президентским дворцом Планалту в столице Бразилии
© AFP / CHAIDEER MAHYUDDINЖители индонезийского города Банда-Ачех, подтопленного в результате ливней
Последствия ливней в Индонезии - Sputnik Кыргызстан
11/16
Жители индонезийского города Банда-Ачех, подтопленного в результате ливней
© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкДевушка на подтопленной автобусной остановке в результате ливневых дождей улице в Керчи в Крыму (Россия)
Подтопления в Керчи - Sputnik Кыргызстан
12/16
Девушка на подтопленной автобусной остановке в результате ливневых дождей улице в Керчи в Крыму (Россия)
© AFP / JOSEPH PREZIOSOУчастники фестиваля русалок MerMagic Con во время заплыва в водном центре в американском Манассасе.
Фестиваль русалок MerMagic Con в американском Манассасе - Sputnik Кыргызстан
13/16
Участники фестиваля русалок MerMagic Con во время заплыва в водном центре в американском Манассасе.
© Sputnik / Табылды КадырбековВыступление фольк-шоу "Колесо" из Санкт-Петербурга на сцене Кыргызской национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова на церемонии открытия Дней культуры России в Кыргызстане
Дни культуры России в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
14/16
Выступление фольк-шоу "Колесо" из Санкт-Петербурга на сцене Кыргызской национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова на церемонии открытия Дней культуры России в Кыргызстане
© AFP / BILL INGALLSМетеорный поток Персеиды в небе над Западной Виргинией (США)
Метеорный поток Персеиды в небе над США - Sputnik Кыргызстан
15/16
Метеорный поток Персеиды в небе над Западной Виргинией (США)
© AP Photo / Salvatore AllegraИзвержение вулкана Этна на Сицилии привело к землетрясению магнитудой 4,5. Улицы города Цафферана-Этнеа, который находится рядом с высоким и самым активным вулканом Европы, покрыло вулканическим пеплом.
По различным данным, высота Этны колеблется от 3326 до 3350 метров — она меняется с каждым извержением. Вулкан имеет от 200 до 400 вулканических кратеров, примерно раз в три месяца один из них извергается.
Извержение вулкана Этна на Сицилии - Sputnik Кыргызстан
16/16
Извержение вулкана Этна на Сицилии привело к землетрясению магнитудой 4,5. Улицы города Цафферана-Этнеа, который находится рядом с высоким и самым активным вулканом Европы, покрыло вулканическим пеплом.
По различным данным, высота Этны колеблется от 3326 до 3350 метров — она меняется с каждым извержением. Вулкан имеет от 200 до 400 вулканических кратеров, примерно раз в три месяца один из них извергается.
Лента новостей
0