43 попрошайки жили в одном доме в Джалал-Абаде

© Фото / пресс-служба УВД Джалал-Абадской областиЛюди занимающиеся попрошайничеством выявленные во время рейда в городе Джалал-Абад
Люди занимающиеся попрошайничеством выявленные во время рейда в городе Джалал-Абад - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Большая часть тех, кто просил милостыню, приехала из узбекистанских областей. Также в доме находились люди из Ошской области.

БИШКЕК, 19 авг — Sputnik. В Джалал-Абаде выявили 43 попрошаек, которые жили в одном из домов, сообщила пресс-служба УВД одноименной области.

Сотрудник службы милиции в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.05.2021
В Бишкеке волонтеры стоят на дорогах — милиция отреагировала. Фото
В городе проводился рейд по выявлению тех, кто просит подаяние. Выяснилось, что 43 человека снимали этот дом для временного проживания. Из них 24 приехали из Узбекистана — Бухарской и Кара-Дарьинской областей, а 19 — из Кара-Сууйского района Ошской области, это представители народности люля.

Отмечается, что самому старшему из попрошаек 70 лет, самому младшему — 18. Речь о тех, кто просил милостыню в общественных местах. Среди них есть и люди с ограниченными возможностями здоровья.

После разъяснительной работы всех отправили по фактическим местам жительства.

Лента новостей
0