Мотивирующее видео подготовки Физиева к бою и еще 4 видео недели

© AFP / HANDOUT / HIP PANAKOM SANTAYANONБоец UFC в легком весе Рафаэль Физиев во время тренировки. Архивное фото
Боец UFC в легком весе Рафаэль Физиев во время тренировки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.08.2021
Подписаться
Как Рафаэль Физиев готовился к бою, а Сезим Жуманазарова завоевала бронзу, каких знаний кыргызов нет в интернете… Sputnik вспоминает самые интересные видео недели.

Представляем подборку видеоматериалов, которые привлекли внимание многих соотечественников в минувшие семь дней.

Мотивирующее видео подготовки Физиева к бою

Менеджер Рафаэля Физиева Саят Абдрахманов опубликовал видеоблог, посвященный тому, как кыргызстанец готовился и провел бой на турнире UFC 265 в Хьюстоне.

Абдрахманов показал, как Физиев сбрасывал вес, проходил взвешивание и ежедневно тренировался. Видео сопровождается диалогами менеджера и бойца.

В одном из эпизодов Абдрахманов и Физиев смотрят бой Бусурманкула Абдибаит уулу на турнире Хабиба Нурмагомедова, который прошел на Иссык-Куле. Оба активно болеют за кыргызстанца.

Также во время подготовки к поединку Физиеви спарринговал с Гилбертом Бернсом, который занимает второе место в рейтинге претендентов на титул чемпиона UFC в полусреднем весе.

Отец был в слезах: как Сезим Жуманазарова завоевала бронзу в Уфе

За ходом схватки Сезим Жуманазаровой в рамках ЧМ по борьбе среди молодежи следил и ее отец-тренер Рахмадил Жуманазаров. После победы они обнялись и не смогли сдержать слез.

Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал полное видео схватки Жуманазаровой с полькой Патрицией Евой Стрельчик. Кыргызстанка победила и завоевала бронзовую медаль. Сначала она провела 4-балльный бросок, а затем совершила еще несколько результативных действий. Итоговый счет 9:4 в пользу нашей соотечественницы.

Кыргызстанка вышла в финал молодежного ЧМ по борьбе

Кыргызстанка Калмира Билимбек кызы вышла в финал того же чемпионата мира по борьбе.

В полуфинале отечественная спортсменка встретилась с россиянкой Анастасией Яндушкиной. Сначала Билимбек кызы заработала один балл, вытолкнув соперницу за пределы ковра. После этого она бросила ее через бедро, а затем и вовсе уложила на туше. В итоге кыргызстанка одержала чистую победу в течение 1 минуты 43 секунд.

Что за 30 лет стало с Бишкекской ТЭЦ-2

В каком состоянии находится ТЭЦ-2 на юго-западе Бишкека и какие опасения выражают экологи насчет возможного запуска объекта?

Проект строительства ТЭЦ-2 был разработан в 1991 году. Согласно ему, в качестве основного топлива планировалось использовать природный газ. Строительство собирались вести в два этапа более чем на 100 гектарах. Однако из-за развала СССР и перебоев в газоснабжении возведение объекта приостановили, а санитарная зона площадью 47 гектаров постепенно застроилась индивидуальными жилыми домами.

Недавно Садыр Жапаров посетил теплоэлектроцентраль. Президенту рассказали об идее реанимировать объект. Чиновники отметили, что предлагается возобновить строительство и завершить его в течение 2-5 лет, доведя мощность теплоэлектроцентрали до 460 мегаватт. Это позволит бесперебойно обеспечивать электроснабжением новых абонентов в столице, число которых постоянно растет, уверены власти.

Планируется объявить тендер на разработку предварительного технико-экономического обоснования по реабилитации ТЭЦ-2.

Короткое видео о знаниях, которых нет в интернете

К Дню независимости Кыргызстана мы подготовили цикл коротких видео о том, что у нашего народа остается неизменным и помогает идти дальше.

Технологии и образ жизни сегодня стремительно меняются. Мир не тот, что 10 лет назад, не говоря уже о больших промежутках. Привычная система получения знаний работает плохо — теперь необходимо учиться новому едва ли не каждый день. Молодые могут узнать из интернета практически все, но знания предков бесценны. Если вы откроетесь им и будете внимательны, сможете узнать то, чего нет в Сети. Преемственность поколений — то, что двигает человечество вперед.

Лента новостей
0