Милиционеры просят граждан Пакистана не покидать дома без необходимости. Видео

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники милиции
Сотрудники милиции - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Ранее в соцсетях писали, что на улицах Бишкека стало больше пакистанцев. МИД тогда выступил с разъяснениями.

БИШКЕК, 26 авг — Sputnik. Милиция Бишкека просит граждан Пакистана не покидать квартиры и гостиницы без необходимости и соблюдать эпидемиологические правила, сообщила пресс-служба УВД Ленинского района.

Отмечается, что среди иностранных граждан, в том числе пакистанцев, проводится разъяснительная работа.

Ранее в соцсетях появились сообщения, что на улицах Бишкека встречается больше граждан Пакистана. МИД КР пояснил, что иностранцы находятся здесь транзитом — они направляются на работу в ОАЭ и Саудовскую Аравию. За июль и август пакистанцы оформили около 7 500 туристических виз. Большинство из них прибывают в Кыргызстан, так как из Пакистана нет прямых авиарейсов в указанные государства.

Ситуация в Карачи из-за пандемии коронавируса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.08.2021
Почему в Кыргызстане стало больше пакистанцев, объяснили в МИД
Министерство также отмечало, что граждане Пакистана получили на родине прививки от COVID-19; посольство этой страны подтвердило информацию. Кроме того, все иностранцы сдали ПЦР-тесты перед вылетом в Кыргызстан и прошли медицинский осмотр по прибытии.

При оформлении виз пакистанцам также проводится обязательная проверка по линии органа национальной безопасности. На фоне ситуации в Афганистане для граждан Пакистана ввели временные ограничения на оформление виз.

Лента новостей
0