Вновь массовая драка в Москве — в полицию доставлены 49 человек. Видео

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкСотрудник полиции. Архивное фото
Сотрудник полиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.08.2021
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов составили против 15 задержанных протоколы о мелком хулиганстве.

БИШКЕК, 28 авг — Sputnik. 49 человек доставили в полицию после массовой драки в центре Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.

Драка произошла на Бауманской улице вечером 27 августа. Один из очевидцев рассказал, что "драку устроили несколько человек, между которыми завязался конфликт, но до приезда полиции все они скрылись".

Для проверки на причастность к происшествию и для выявления свидетелей и очевидцев полицейские доставили в территориальный отдел 49 человек. Против 15 из них составили протоколы о мелком хулиганстве, с остальными провели профилактическую беседу. Сведений о пострадавших нет. Проводится проверка, добавили в пресс-службе.

По данным РЕН-ТВ, в драке участвовали граждане стран Центральной Азии.

РИА Новости отмечает, что на днях мигранты устроили массовую драку в хостеле на улице Адмирала Корнилова. Полиция задержала больше 20 человек, всех арестовали на 12 суток.

Молодожены. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.08.2021
Никакой драки не было — супруга убитого водителя записала видеообращение
Ранее крупный конфликт между мигрантами произошел 12 июля возле станции метро "Кузьминки" в Москве. В драке участвовали  кыргызстанцы и таджикистанцы. По данным посольства КР, причиной послужило то, что 11 июля в Химках неустановленные лица нанесли ножевые ранения четырем кыргызстанцам. Затем в соцсетях неизвестные стали призывать граждан собраться в районе метро "Кузьминки", тем самым провоцируя межнациональный конфликт. По факту были задержаны 102 человека, в том числе 71 гражданин КР. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, полиция возбудила 800 уголовных дел из-за массовых драк и других правонарушений. Около 200 человек депортировали из России, 17,5 тысячи запретили въезд в страну.

Лента новостей
0