Беспилотный электробус сбил спортсмена в Паралимпийской деревне в Токио

© REUTERS / EDGAR SUПрезидент "Toyota" Акио Тойода демонстрирует беспилотный автомобиль e-Palette в Токио. Архивное фото
Президент Toyota Акио Тойода демонстрирует беспилотный автомобиль e-Palette в Токио. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.09.2021
Подписаться
Как сообщили в полиции, у спортсмена гематомы на голове и теле. Инцидент произошел, когда паралимпиец переходил дорогу по пешеходному переходу.

БИШКЕК, 1 сен — Sputnik. В Токио беспилотный электробус сбил на пешеходном переходе японского дзюдоиста, пишут "Известия".

Инцидент произошел в Паралимпийской деревне. Пострадавший паралимпиец — дзюдоист Арамицу Китазоно, выступающий в весовой категории до 81 килограмма среди мужчин. Автобус поворачивал направо на перекрестке и сбил 30-летнего мужчину, который шел по пешеходному переходу.

Дрон. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.06.2021
Боевой робот впервые убил человека без приказа людей
Как сообщили в полиции, у спортсмена гематомы на голове и теле, однако врачи не обнаружили у него внутренних повреждений.

Для выяснения обстоятельств и предотвращения подобных инцидентов организаторы Паралимпиады приостановили курсирование электробусов с системой автономного управления e-Palette, разработанных автоконцерном Toyota Motor, на территории деревни.

Лента новостей
0