Командные учения пройдут в двух областях Кыргызстана. Кто участвует

© Фото / пресс-служба Министерства обороны КРВоеннослужащий во время подготовки к мобилизационным учениям на юге страны. Архивное фото
Военнослужащий во время подготовки к мобилизационным учениям на юге страны. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.09.2021
Подписаться
Целью учений является отработка действий органов военного, государственного и местного самоуправления в условиях введения военного и чрезвычайного положения в отдельных местностях республики.

БИШКЕК, 1 сен — Sputnik. 2-4 сентября в Баткенской и Ошской областях запланировано провести совместные командно-штабные и мобилизационные учения "Юг-2021". Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны КР.

В учении будут участвовать около 1,5 тысячи гражданских лиц, а также более 200 военнослужащих Министерства обороны, МВД, МЧС и Государственной пограничной службы ГКНБ КР. Церемония открытия учений состоится 2 сентября в Баткене.

"Учения проводятся согласно плану подготовки Вооруженных сил КР. Целью является отработка действий органов военного, государственного и местного самоуправления в условиях введения военного и чрезвычайного положения в отдельных местностях республики, а также практическая мобилизация формируемых воинских частей и выполнение боевых задач в условиях обострения обстановки", — говорится в сообщении.

Также будет проверено реальное состояние боевой и мобилизационной готовности войск к выполнению задач, а личный состав резервных формирований поупражняется в учебной стрельбе.

Лента новостей
0