Глава МЧС России погиб, пытаясь спасти человека

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкМинистр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев
Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.09.2021
Подписаться
В МЧС не сообщили подробностей произошедшего, но отметили, что министр погиб при исполнении служебного долга.

БИШКЕК, 8 сен — Sputnik. Глава Министерства чрезвычайных ситуаций России Евгений Зиничев трагически погиб, спасая человека, сообщает РИА Новости.

"МЧС России с прискорбием сообщает, что Евгений Зиничев трагически погиб при исполнении служебного долга на межведомственных учениях по защите от ЧС Арктической зоны, спасая жизнь человека", — сказали в министерстве.

В МЧС подробности гибели не сообщили, но главный редактор МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян рассказала, что Зиничев и оператор стояли на краю выступа. Последний поскользнулся и сорвался в воду. Зиничев прыгнул за ним, но разбился о выступавший камень. Оператор, которого пытался спасти глава МЧС, тоже погиб, сообщили в РИА Новости.

Масштабные опытно-исследовательские учения МЧС России в Арктической зоне стартовали накануне. Зиничев 7 сентября дал им старт.

Лента новостей
0