Кыргызстан выше Казахстана и Таджикистана в рейтинге FIFA — на каком месте

© Sputnik / Табылды КадырбековСборная Кыргызстана по футболу. Архивное фото
Сборная Кыргызстана по футболу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2021
Подписаться
В обновленном списке сборная страны занимает 17-е место в азиатском рейтинге и вторую позицию среди команд Центральной Азии.

БИШКЕК, 16 сен — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу заняла 98-е место в обновленном рейтинге Международной федерации футбола (FIFA).

В прошлом месяце сборная, занимавшая 99-е место, опустилась до 102-й строчки. Рейтинг состоит из 210 сборных.

С середины августа до текущего дня отечественная команда сыграла два матча против сборных Палестины и Бангладеш в рамках товарищеского Кубка наций. Они были рейтинговыми.

К слову, сборная Палестины расположилась на 99-м месте, улучшив позицию на одну ступень.

Молодежная сборные Кыргызстана и Бангладеша во время матча - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.09.2021
Молодежная сборная КР тоже обыграла команду Бангладеш в товарищеском матче
Мировой рейтинг возглавляет, как и раньше, сборная Бельгии. Следом идет Бразилия, а на третье место поднялись англичане, сместив французов на четвертое. Пятерку замыкает сборная Италии.

Азиатский рейтинг возглавляет сборная Ирана — 22-е место в общем списке. На втором месте команда Японии (26), на третьем — австралийцы (32), следом идут корейцы (36), и замыкает пятерку команда Катара (43).

В Центральной Азии рейтинг возглавляет Узбекистан (84-е место). Следом идут Кыргызстан (98-е), Таджикистан (118-е), Казахстан (120-е) и Туркменистан (130-е место).

Для примечания: сборная Казахстана входит в зону Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA), а не в зону Азиатской футбольной конфедерации (AFC).

Лента новостей
0