Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Чтобы ощутить выгоды ЕАЭС, молодежи надо больше общаться — "Тема дня"

Чтобы ощутить выгоды ЕАЭС, молодежи надо больше общаться — "Тема дня"
Подписаться
Глава координационного совета организаций российских соотечественников в КР Ольга Фролова и председатель белорусской партии "Союз" Сергей Лущ рассказали, какая работа проводится в двух странах с молодыми российскими соотечественниками.
В программе "Тема дня" на радио Sputnik Кыргызстан Ольга Фролова сообщила, что молодые члены организаций соотечественников в республике довольно активны.

"Они проявляют активность в самых разных вопросах, это очень благодарная аудитория. В нашей стране есть несколько крупных литературных и инновационных организаций, которые разрастаются и создают свои проекты", — сказала глава координационного совета.

Сергей Лущ подчеркнул, что движение соотечественников в странах ЕАЭС открывает для молодежи большие перспективы.
© Sputnik / Жоомарт УраимовПредседатель белорусской партии "Союз" Сергей Лущ
Председатель белорусской партии Союз Сергей Лущ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Председатель белорусской партии "Союз" Сергей Лущ

"В первую очередь мы, конечно, говорим о получении качественного образования. К сожалению, многие ребята сегодня мечтают стать блогерами, хотя, получив хорошее образование в России и став, к примеру, инженером, можно зарабатывать огромные деньги. Мне кажется, чем больше мы будем открыты, тем больше будет возможностей для коммуникаций и мобильности. Очень жаль, что, находясь в одном союзе, мы так мало знаем друг о друге. Для белорусов Кыргызстан, к сожалению, по-прежнему остается определенной экзотикой", — отметил политик.

По его словам, для полноценной интеграции в ЕАЭС требуются усилия не только властей, но и гражданского общества и организаций соотечественников.
Лента новостей
0