Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Оморканов: планируем приглашать в нашу страну известных хоккеистов

© Sputnik / Бегайым КасымбековаВице-президент Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF) по Азии и Океании Айваз Оморканов
Вице-президент Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF) по Азии и Океании Айваз Оморканов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.10.2021
Подписаться
Вице-президент Международной федерации хоккея с шайбой по Азии и Океании Айваз Оморканов рассказал о развитии и популяризации хоккея не только в нашей стране, но и за ее пределами.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Оморканов: планируем приглашать в нашу страну известных хоккеистов
В эфире радио Sputnik Кыргызстан он рассказал, как развивается хоккей в Кыргызстане.
"Наша федерация очень заинтересована в развитии хоккея в стране. Особый упор делается на детский хоккей, потому что дети — это весомый вклад в будущее. Что касается взрослого хоккея, сегодня он представлен на чемпионате мира, к которому мы усиленно готовимся. Надеемся там победить", — сказал Оморканов.
Он добавил, что развитие хоккея во многом зависит от сотрудничества с известными игроками.
Сборная Кыргызстана по хоккею. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.09.2021
Пресс-центр
Кыргызстанские хоккеисты впервые примут участие в чемпионате мира
"Международная федерация хоккея с шайбой по Азии и Океании и я, как вице-президент, планируем развивать и популяризировать хоккей как в нашей стране, так и за ее пределами. Мы хотим тесно сотрудничать с известными хоккеистами, приглашать их к себе, проводить мастер-классы и общаться со спортсменами, что послужит хорошей рекламой для развития хоккея в целом", — отметил он.
Оморканов подчеркнул, что в последнее время хоккеем стали интересоваться и женщины.
"Все чаще хоккеем стали интересоваться женщины. Они показывают хорошие результаты. К примеру, в Кыргызстане организована первая женская сборная по хоккею, которая в 2022 году представит нашу страну на Кубке Азии", — сказал он.
Оморканов отметил, что Международная федерация хоккея с шайбой по Азии и Океании заинтересована в развитии данного вида спорта и готова оказывать поддержку всем желающим связать свою жизнь с хоккеем.
Лента новостей
0