Лучшую видеоигру всех времен выбрали геймеры

© AFP / CHRISTIAN PETERSENПарень у плаката с игрой "God of War". Архивное фото
Парень у плаката с игрой God of War. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.10.2021
Подписаться
В финале голосования эта игра опередила популярную GTA 5, рассказал портал, который организовал голосование.
БИШКЕК, 1 окт — Sputnik. Геймеры всего мира признали God of War (GoW) 2018 года лучшей игрой всех времен, пишут "Известия".
Результаты пользовательского голосования опубликовал портал о лучших играх Imagine Games Network (IGN) в Twitter/
​Как указывает издание, голосование проходило в шесть этапов и собрало в общей сложности 26,1 миллиона голосов. Так, God of War прошла все уровни, опередив при этом такие популярные игры, как StarCraft, Portal 2, The Elder Scrolls V: Skyrim, The Witcher 3: Wild Hunt и Grand Theft Auto: San Andreas. Уточняется, что в финале опроса GoW обошел GTA 5 с соотношением голосов 60 на 40.
В свою очередь разработчик игры — студия Santa Monica — уже отреагировал на победу.
"Спасибо всем, кто голосовал за God of War! В конкурс была включена тонна невероятных игр, и для нас большая честь стоять в одном ряду с нашими любимыми играми всех времен. Ваша поддержка очень ценится в студии, и мы не можем дождаться, когда вы испытаете следующий опыт!" — сказано в сообщении.
Рекламный щит игры Grand Theft Auto V в Лос-Анджелесе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2021
Красотки из GTA и Марио — художник сделал героев игр более реальными. Фото
Релиз экшена состоялся 20 апреля 2018 года. Игра является восьмой по счету в серии God of War, а также сиквелом к выпуску-2010 — God of War III. Она продолжает события предыдущих глав и переносит серию в мир скандинавской мифологии, хотя все предыдущие игры серии основывались на греческой мифологии.
Известно, что God of War была названа лучшей игрой 2018 года. На ежегодной церемонии The Game Awards в Лос-Анджелесе создатели GoW также выиграли в номинациях за лучшую режиссуру и лучшую приключенческую игру.
Лента новостей
0