Мужчина случайно разослал $89 млн клиентам криптобиржи — просит вернуть

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкКриптовалюта биткоин. Архивное фото
Криптовалюта биткоин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Сначала владелец криптобиржи угрожал тем, кто не вернет деньги, что пожалуется на них в Минфин США, но затем отказался делать это.
БИШКЕК, 4 окт — Sputnik. Владелец криптобиржи Compound случайно разослал 89 миллионов долларов своим пользователям, пишет "Популярная механика".
Compound основан на системе стейкинга — она позволяет получать пассивный доход от криптовалюты за счет удержания ее в кошельке пользователя. Недавно платформа случайно внесла произвольные суммы (в крипте) на счета некоторых пользователей. Общая выплата, которая произошла ​​из-за ошибки в обновлении компании, сейчас составляет примерно 89 миллионов долларов. С учетом того, что операции по переводу криптовалюты никак не застрахованы, генеральный директор и основатель платформы Роберт Лешнер вынужден просить пользователей вернуть деньги.
Он предложил им оставить себе 10 процентов в качестве награды за правильный поступок. Лешнер пригрозил, что пожалуется в Министерство финансов США на тех, кто не вернет деньги. Затем он отказался от этого. "Популярная механика" отмечает, что публикация персональных данных в открытом доступе считается предательством в мире криптовалюты, учитывая этические принципы конфиденциальности, анонимности и безопасности отрасли.
Многие все-таки вернули деньги. Лешнер выразил им благодарность в Твиттере.
Compound — платформа для криптовалютного кредитования, позволяющая инвесторам и заемщикам обмениваться активами без традиционных услуг банка. Такие платформы часто характеризуют как рискованные — они практически не дают гарантий на сохранение ваших денег.
Лента новостей
0