Ташиев и Жапаров направили спецназ ГКНБ для охраны Кара-Кече — Жакыпов

© REUTERS / MARIYA GORDEYEVAВоеннослужащие. Архивное фото
Военнослужащие. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Отряд из 12 спецназовцев несет службу на месторождении Кара-Кече. В прошлом году сообщалось о нападении на филиал ГП "Кыргызкомур".
БИШКЕК, 5 окт — Sputnik. Президент Садыр Жапаров и глава ГКНБ Камчыбек Ташиев направили отряд спецназа "Альфа" для охраны угольного месторождения Кара-Кече в Нарынской области, сообщил в эфире "Биринчи радио" директор госпредприятия "Кыргызкомур" Мирлан Жакыпов.
Отвечая на вопрос о безопасности и порядке в карьере, Жакыпов рассказал о встрече с главой государства.
"Этот вопрос ставил на встрече Садыр Жапаров. Я рассказал ему о проблемах "Кыргызкомура". Президент и Камчыбек Ташиев предоставили мне команду "Альфа", состоящую из 12 человек с оружием. Они уже пять дней несут службу в филиале в Кара-Кече вместе с нашими сотрудниками безопасности. Отряд выделен на осенне-зимний период", — пояснил Жакыпов.
Напомним, в прошлом году сообщалось, что на Кара-Кече захвачен филиал ГП "Кыргызкомур". Нападавшие якобы отобрали у сотрудников кассы деньги, вырученные от продажи угля (более полумиллиона сомов). Однако позже в милиции опровергли информацию о захвате месторождения и хищении средств.
Лента новостей
0