Можно ли въехать в США привитым "Спутником V"? Ответ Джен Псаки

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкМедицинский работник демонстрирует женщине вакцину "Спутник V". Архивное фото
Медицинский работник демонстрирует женщине вакцину Спутник V. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.10.2021
Подписаться
2 октября глава российского Минздрава заявил, что США заинтересованы во взаимном признании сертификатов о вакцинации.
БИШКЕК, 5 окт — Sputnik. Медицинский регулятор США к ноябрю ответит, можно ли будет въехать в Соединенные Штаты иностранцам, привитым российским препаратом "Спутник V". Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
"Я отправлю вас в Центр по контролю и профилактике заболеваний. Как вы знаете, у нас будет обновление, ближе к ноябрю будет обзор", — сказала Псаки.
Вакцинация студентов и преподавателей Уральского государственного лесотехнического университета - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.09.2021
Сочетание двух вакцин от COVID дало четырехкратный эффект
Так она ответила на просьбу пояснить, будет ли приниматься сертификат о прививке "Спутником V", когда США введут требование о вакцинации для прибывающих в страну.
1 октября министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко встретился с представителями США в Женеве. Он заявил, что сняты все барьеры для признания "Спутника V" во Всемирной организации здравоохранения. Мурашко добавил, что Америка заинтересована во взаимном признании сертификатов о вакцинации и в этом направлении можно ожидать подвижек.
Лента новостей
0