Глобальный сбой — у целого ряда сервисов неполадки. Что говорят в Facebook

© REUTERS / Dado Ruvic / IllustrationСилуэты людей с телефонами на фоне логотипа социальной сети Facebook. Иллюстративное фото
Силуэты людей с телефонами на фоне логотипа социальной сети Facebook. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Достоверная причина масштабных сбоев в работе соцсетей пока неизвестна. В Facebook коротко прокомментировали ситуацию.
БИШКЕК, 5 окт — Sputnik. WhatsApp, Facebook и Instagram остаются недоступными в Кыргызстане, также пользователи в разных странах сообщают о проблемах в работе TikTok, Google, Telegram и Twitter. Об этом свидетельствуют данные сайта Downdetector, который отслеживает неполадки в работе интернет-ресурсов.
Достоверная причина масштабных сбоев пока неизвестна. Сообщалось о проблемах на серверах разработчиков. В Facebook отметили, что знают о проблеме.
"Мы в курсе, что некоторые люди испытывают проблемы с доступом к нашим сервисам. Мы работаем над тем, чтобы как можно скорее устранить неполадки, и приносим извинения за неудобства", — говорится в заявлении компании.
Между тем отмечается наплыв пользователей в Telegram и Twitter. В Telegram сообщили, что рады новым юзерам, "но серверам немного трудно справиться со всеми сразу".
Facebook был основан в 2004 году американцем Марком Цукербергом. В 2012-м компания купила Instagram за миллиард долларов, а через два года за 16 миллиардов долларов был приобретен WhatsApp.
Лента новостей
0