Как мировой кризис энергоносителей отразился на странах ЕАЭС, рассказала Малкина

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПомощник председателя коллегии ЕЭК Ия Малкина. Архивное фото
Помощник председателя коллегии ЕЭК Ия Малкина. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.10.2021
Подписаться
Помощник руководителя Коллегии ЕЭК подчеркнула, что между всеми странами ЕАЭС заключены соглашения, в рамках которых обеспечивается четкая координация по ценам и объемам энергоресурсов.
БИШКЕК, 13 окт — Sputnik. Мировой кризис энергоносителей никак не отразился на странах ЕАЭС, заявила на брифинге помощник председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Ия Малкина.
Журналисты спросили, как мировой кризис повлиял на баланс обеспечения энергоресурсами и электроэнергией граждан стран ЕАЭС и на взаимодействие с внешними партнерами. Малкина заявила, что между всеми государствами ЕАЭС заключены двусторонние межправительственные соглашения, в рамках которых обеспечивается четкая координация по ценам и объемам энергоресурсов.
"В ЕАЭС уполномоченные органы государств-членов ежегодно согласовывают объемы межгосударственных поставок газа, нефти и нефтепродуктов, необходимые для полного обеспечения потребностей своих государств в энергоресурсах. В 2020 году были согласованы объемы поставок газа, нефти и нефтепродуктов на 2021 год", — сказала Малкина.
Она отметила, что в государствах-членах Союза обеспечивается бесперебойная устойчивая работа всех отраслей экономики.
Лента новостей
0