Принести присягу перед виселицей предложил депутат ЖК членам кабмина

© Фото / пресс-служба ЖКДепутат Жогорку Кенеша Улугбек Садиков. Архивное фото
Депутат Жогорку Кенеша Улугбек Садиков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.10.2021
Подписаться
По словам парламентария, в независимом Кыргызстане присягу приносили 30 премьер-министров и сотни министров, но они не смогли работать достойно.
БИШКЕК, 13 окт — Sputnik. Депутат Жогорку Кенеша Улугбек Садиков предложил членам кабинета министров, в том числе председателю, принести присягу на площади перед установленной виселицей.
Он заявил об этом, предположив, что министры перестали бояться священной клятвы о работе во благо народа. Сегодня ЖК согласовывал структуру и состав кабмина, предложенные президентом Садыром Жапаровым.
"Скоро вы начнете работу, дав присягу. Мы видели 30 премьер-министров, сотни министров, которые давали клятву, но ни один не смог продержаться. Почему дают священную клятву, если не понимают ее ценности? В таком случае лучше выйти на площадь, установить там виселицу, смотреть на нее и давать клятву. Тогда бы, Акылбек Усенбекович (Жапаров — кандидат на пост главы кабмина. — Ред.), вы увидели, сколько чиновников останется за вами", — сказал Садиков.
Он отметил, что у кыргызов есть пословица "Кор чункурга бир жолу тушот" ("В могилу попадают один раз"), но Кыргызстан "за 30 лет 30 раз падал в эту могилу".
Парламентарий заключил, что пока неизвестно, в каком направлении кабмин теперь будет вести государство.
Лента новостей
0