Австралийка 18 лет ежедневно пила алкоголь — как изменилась после отказа

© Sputnik / Владимир ПесняЖенщина пьет вино в парке. Архивное фото
Женщина пьет вино в парке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.10.2021
Подписаться
Женщина страдала от алкогольной зависимости с 15 лет. Повзрослев, она начала работать организатором различных развлекательных мероприятий, на которых также часто употребляла алкоголь.
БИШКЕК, 15 окт — Sputnik. Австралийка Мелисса Лайоннет отказалась от ежедневного употребления спиртных напитков и рассказала изданию The Daily Mail, насколько изменилась ее жизнь после этого.
Она начала страдать от алкогольной зависимости с 15 лет. По словам Мелиссы, в детстве ее воспитывала строгая бабушка и на фоне их ссор она стала впадать в депрессию, ее часто посещали мысли о самоубийстве. Впоследствии австралийка начала пить спиртное, чтобы облегчить свое эмоциональное состояние.
​Повзрослев, Лайоннет стала работать организатором различных развлекательных мероприятий, на которых также часто употребляла алкоголь с гостями. Австралийка подчеркнула, что со временем начала замечать у себя частые перепады настроения, нерешительность, низкую самооценку и депрессию.
Бутерброд. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2021
Стареть "изящно" — список продуктов, от которых нужно отказаться после 30
33-летняя организатор мероприятий в 2019 году записалась на 30-дневный курс детоксикации, который позволил ей увидеть, какой может быть ее жизнь без спиртного. Героиня материала подчеркнула, что знания о том, какой ущерб алкоголь наносит организму, помогли ей навсегда отказаться от этой зависимости.
Мелисса объяснила, что алкоголь разрушительно влияет на печень, сердце и мозг, а также вызывает проблемы с пищеварением. Кроме того, он снижает качество сна, вызывает усталость и ухудшает внешний вид.
По словам диетологов и фитнес-тренеров, отказ от спиртного хотя бы на месяц улучшает память, ясность ума, сон, избавляет от тревоги и депрессии и способствует снижению веса и очищению печени.
Чтобы избавиться от зависимости, Лайоннет порекомендовала общаться с людьми, ведущими здоровый образ жизни. Также она предложила записаться в группу анонимных алкоголиков или присоединиться к тематическому онлайн-форуму, где можно найти поддержку единомышленников.
Лента новостей
0