Игроки "Кайрата" недовольны тренером — СМИ. Там играет "кыргызский Месси"

© Фото / пресс-служба ФК "Кайрат"Полузащитник национальной сборной Кыргызстана и алматинского "Кайрата" Гулжигит Алыкулов во время матча. Архивное фото
Полузащитник национальной сборной Кыргызстана и алматинского Кайрата Гулжигит Алыкулов во время матча. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.10.2021
Подписаться
Команда практически лишается шансов выиграть чемпионат, а тренер не справляется с поставленной задачей, пишут СМИ.
БИШКЕК, 15 окт — Sputnik. Игроки алматинского футбольного клуба "Кайрат" недовольны работой тренера из России Курбана Бердыева, пишет "Чемпионат" со ссылкой на свои источники в организации.
Отметим, что в этом клубе играет вингер сборной Кыргызстана Гулжигит Алыкулов, которого прозвали "кыргызским Месси" за невысокий рост и стиль игры с легендарным аргентинцем Лионелем Месси.
Футбольные мячи на газоне стадиона имени Долона Омурзакова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.10.2021
Футбольный центр и академии — как хочет развивать футбол новый глава КФС
Бердыев возглавил клуб в августе этого года. Отмечается, что перед специалистом ставили задачу как минимум улучшить позиции в чемпионате Казахстана. До его прихода команда занимала третье место и отставала от лидера гонки на пять очков.
В данный момент "Кайрат" занимает все то же третье место, но отстает от первого уже на девять очков.
Как сообщил источник "Чемпионата" в Казахстане, перед Бердыевым ставили задачу-максимум взять титул, но фактически положение команды только ухудшилось. Также в клубе рассчитывали на матчи еврокубков весной, однако "Кайрат" сейчас занимает лишь третье место в группе Лиги конференций.
"Бердыев прививает команде свой фирменный оборонительный стиль и играет в пять защитников. Болельщиков это бесит — они освистали тренера после двух первых матчей. Более того, фанаты требовали вернуть белоруса Алексея Шпилевского. Результаты тоже были не топовые, но он ставил атакующий футбол. Если думаете, что работа Бердыева не нравится только болельщикам, то ошибаетесь. Игры как таковой нет. Бердыев играет в оборонительный футбол. Уже футболисты внутри команды недовольны тем, что действуют так против аутсайдеров", — пишет издание со слов источника.
Представлен фильм о кыргызском Месси — Гулжигите Алыкулове - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.05.2021
Представлен фильм о "кыргызском Месси" — Гулжигите Алыкулове
Бердыева пригласили в "Кайрат" на контракт, рассчитанный на полгода — до конца сезона. Также договор предусматривает опцию продления на два года. По словам источника, пока речи об уходе Бердыева из команды нет, но факт остается фактом: специалист не выполняет поставленные перед ним задачи.
Отмечается, что команда практически лишилась шансов на титул, ведь до конца чемпионата остается лишь три тура, поэтому вероятность победы остается лишь теоретической. Отыграть девять очков отставания фактически нереально, подытожило издание.
Ранее Бердыев тренировал казанский "Рубин", и команда при нем запомнилась победой над испанской "Барсой" в октябре 2009 года в гостях. Игра тогда завершилась со счетом 2:1 в пользу клуба из Казани.
Лента новостей
0