Сестренка Мээрим Жуманазаровой — видео о восходящей звезде мировой борьбы

Подписаться
Мир уже узнал о Мээрим Жуманазаровой, но немногие знают, что у нее есть две сестры, тоже увлекающиеся борьбой. Одна из них даже получила мировой титул.
Этим летом Сезим Жуманазарова стала бронзовым призером чемпионата мира среди молодежи. А еще девушка, как и ее сестра, восхищает соцсети своим обаянием. 
© Sputnik / Жоомарт УраимовБронзовый призер чемпионата мира среди молодежи Сезим Жуманазарова
Призер чемпионата мира по женской борьбе среди молодежи Сезим Жуманазарова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
Бронзовый призер чемпионата мира среди молодежи Сезим Жуманазарова
Сезим увлеклась борьбой еще в детстве. Когда она решила заняться этим видом спорта, родным было тяжело представить, как ее нежность будет сочетаться с борьбой. Важную роль в карьере сестер сыграл их отец Рахмадил Жуманазаров, который не просто поддерживает дочерей, но и тренирует.  
"Если на тренировке он увлечется, мы остаемся в зале на три-пять часов. Он что-то объясняет, мы пробуем. В нашем селе был зал, но условия там были очень плохие. Особенно в холодные дни разницы с улицей (по температуре — Ред.) не было. Тогда мы делали дома зал и тренировались там зимой. Отец учил не обращать внимания на то, что говорят другие, и добиваться цели", — сказала Сезим. 
Девушка мечтает стать олимпийской чемпионкой. Полное интервью с Сезим Жуманазаровой можно посмотреть на кыргызской версии сайта. 
Лента новостей
0