Вакцину от COVID для подростков могут назвать "Спутник М"

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкМедицинский работник набирает в шприц препарат от коронавирусной инфекции "Гам-Ковид-Вак" (Спутник V). Архивное фото
Медицинский работник набирает в шприц препарат от коронавирусной инфекции Гам-Ковид-Вак (Спутник V). Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.10.2021
Подписаться
Вакцинация подростков в России в случае регистрации прививки будет добровольной, с согласия родителей.
БИШКЕК, 16 окт — Sputnik. Вакцина от COVID для подростков может получить название "Спутник М", заявил РИА Новости директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.
"Наверняка останется "Спутником", по аналогии, допустим, с вакциной для детей БЦЖ — там буковку "М" добавляют. Я так понимаю, значит "маленькие". Может, будет литера "М" в этой вакцине", — сказал Гинцбург.
Ранее в Минздрав России от упомянутого центра поступил пакет документов на регистрацию вакцины для профилактики COVID-19 у подростков "Гам-КОВИД-Вак-М". Вакцинация подростков в случае регистрации вакцины будет добровольной, ее будут делать при согласии родителей или законных представителей, заявил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.
Лента новостей
0