Facebook сменит название, новое держат в строгом секрете — СМИ

© AFP / JUSTIN SULLIVANЛоготип Facebook во время конференции. Архивное фото
Логотип Facebook во время конференции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.10.2021
Подписаться
Марк Цукерберг расскажет о грядущих изменениях на ежегодной конференции 28 октября. В результате ребрендинга приложение Facebook станет одним из многих под контролем головной компании.
БИШКЕК, 20 окт — Sputnik. Компания Facebook планирует провести ребрендинг и сменить название на следующей неделе, сообщил портал Verge со ссылкой на источник.
"Facebook планирует изменить название на следующей неделе, чтобы оно отражало ее направленность на построение "метавселенной", — говорится в сообщении на сайте портала.
Сообщается, что глава соцсети Марк Цукерберг планирует обсудить переименование компании в рамках ежегодной конференции Facebook Connect, которая пройдет 28 октября, однако об изменениях могут объявить раньше.
Приложение мессенджера WhatsApp. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.10.2021
В WhatsApp появится возможность реагировать на сообщения смайликами
"Метавселенная", по словам Цукерберга, предоставит большие возможности людям творческих профессий, тем, кто хочет жить и работать вдали от центра городов, а также проживающим на территориях, где ограничен доступ к образованию или объектам рекреации.
По данным портала, в результате ребрендинга приложение Facebook станет одним из многих под контролем головной компании.
Новое название держится в строгом секрете, даже не все члены руководства знают его. Предполагается, что оно может быть как-то связано с Horizon, названием виртуального офиса, представленного Facebook.
Лента новостей
0