Президент поздравил дипломатов с профессиональным праздником — что сказал

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевБольшая пресс-конференция президента Садыра Жапарова
Большая пресс-конференция президента Садыра Жапарова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.10.2021
Подписаться
Дипломаты стали неотъемлемой частью истории независимой КР. За годы работы они продемонстрировали высокий профессионализм, защищая национальные интересы и укрепляя позиции страны на международной арене, отметил президент.
БИШКЕК, 23 окт — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил дипломатических работников с профессиональным праздником.
Поздравительную телеграмму распространила пресс-служба главы государства.
"Дипломатическая служба может гордиться своей богатой историей. Сегодня кыргызские дипломаты служат на передовых рубежах защиты национальных интересов, способствуют достижению мира во всем мире и решают важнейшие глобальные и региональные задачи", — говорится в поздравлении.
Генсек ООН Антониу Гутерриш. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.10.2021
Садыр Жапаров предложил главе ООН встретиться в ноябре — для чего
Жапаров отметил, что вклад ветеранов и сотрудников дипломатической службы в становление КР неоценим.
"Они стали неотъемлемой частью истории независимого Кыргызстана. За годы работы в Министерстве иностранных дел кыргызские дипломаты продемонстрировали высокий профессионализм и служение Отечеству, защищая национальные интересы и укрепляя позиции страны на международной арене", — заявил президент.
В современной сложной международной ситуации особенно важны дипломатический профессионализм, умение находить точки соприкосновения с иностранными партнерами, подчеркнул глава государства.
"На повестке дня — усилия по сохранению мира, укреплению стратегической стабильности, политико-дипломатическому преодолению кризисов и конфликтов, продвижению евразийской интеграции, наращиванию двустороннего сотрудничества, а также взаимодействия в рамках международных организаций. Необходимо продолжать развитие экономической дипломатии, а также защиту прав и интересов наших граждан за рубежом", — заключил Жапаров.
Он пожелал ветеранам и сотрудникам дипломатической службы крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в важной работе на благо народа Кыргызстана.
Лента новостей
0