Молодая супружеская пара из Кыргызстана погибла в аварии в России

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкАвтомобиль едет про трассе. Архивное фото
Автомобиль едет про трассе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.10.2021
Подписаться
Водителю было 22 года, его жене — 19 лет. Посольство прорабатывает маршруты для скорейшей отправки тел погибших на родину.
БИШКЕК, 25 окт — Sputnik. Супружеская пара из Кыргызстана погибла в результате аварии в Ханты-Мансийском автономном округе (Югра) РФ, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел КР.
ДТП произошло 23 октября на трассе между Когалымом и Ноябрьском.
"Погибли граждане Кыргызстана (супружеская пара) А. А. М. 1999 года рождения (был за рулем) и А. К. А. 2002 года рождения", — рассказали в МИД.
24 октября в канцелярии посольства республики состоялась встреча с близким родственником погибших, ему разъяснили порядок получения единовременной выплаты на покрытие расходов по репатриации тел. Представители кыргызской диаспоры из Когалыма и Ноябрьска оказывают активную помощь на месте.
ДТП на Суусамыре  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.10.2021
Страшное ДТП на Суусамыре — 2 погибли, 10 пострадали. Фото покореженных авто
Сегодня посольство связалось со следственным отделом УМВД России по Сургутскому району ХМАО.
"Так как у погибшего А. А. М. не было разрешительных документов на управление авто, следственные органы продолжают расследование обстоятельств происшествия", — говорится в сообщении.
Несмотря на это, посольство договорилось с первым заместителем начальника следственного отдела о получении 25 октября всех разрешительных документов на перевозку тел погибших. Кроме того, канцелярия прорабатывает дополнительные маршруты для скорейшей отправки тел на родину. Вопрос находится на особом контроле.
Лента новостей
0