ДТП с автобусом, врезавшимся в дерево: в реанимации 83-летняя бабушка

© REUTERS / HANNAH MCKAYПожилая женщина на больничной койке. Архивное фото
Пожилая женщина на больничной койке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.10.2021
Подписаться
Глава БНИЦТиО сообщил, что к ним привезли 12 человек, из них восемь отпущены домой, а четверо госпитализированы. В реанимации сейчас находятся двое пострадавших.
БИШКЕК, 29 окт — Sputnik. Среди пострадавших в ДТП с автобусом есть 83-летняя бабушка, сообщил журналистам руководитель Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии Сабырбек Джумабеков.
По его словам, примерно в 13:00 кареты скорой помощи привезли 12 человек. Восемь из них получили ушибы, им оказали помощь и отпустили домой. Состояние четырех требовало госпитализации. Из них двое с сотрясением мозга госпитализированы в отделение нейротравмы, еще двое — в реанимацию.
Джумабеков сообщил, что одна из находящихся в реанимации — женщина 1938 года рождения, у нее сотрясение мозга и сломана нога. Еще у одного пострадавшего перелом ребер.
Пассажирский автобус врезался в тополь по проспекту Чингиза Айтматова в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.10.2021
Руль, поручни и сиденья вывернуло — видео с места ДТП с автобусом в Бишкеке
Автобус сегодня днем врезался в дерево на проспекте Чингиза Айтматова (в районе жилого массива "Киргизия-1"). Первоначально сообщалось, что водитель не справился с управлением. Затем мэрия сообщила, что возможным виновником аварии является водитель легкового автомобиля марки Honda Fit.
Госпитализированы 15 человек, в том числе четверо детей. Патрульная милиция не исключает версию, что перед автобусом на встречную полосу могла выскочить машина, вследствие чего водитель потерял управление. Об автомобиле марки Honda Fit, который выехал на "встречку", говорили и очевидцы.
Мы ведем текстовую трансляцию, где публикуем все, что известно на текущий момент.
Лента новостей
0