Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как вернуть Бишкеку статус зеленого города — специалисты об экологической акции

© Sputnik / Табылды КадырбековНачальник управления государственного агентства лесного хозяйства при Министерстве сельского хозяйства КР Бакыт Рысалиев на радио Sputnik Кыргызстан Рысалиев
Начальник управления государственного агентства лесного хозяйства при Министерстве сельского хозяйства КР Бакыт Рысалиев  на радио Sputnik Кыргызстан Рысалиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.10.2021
Подписаться
Директор МП "Городские парки" Калича Умуралиева и начальник управления Государственного агентства лесного хозяйства при Министерстве сельского хозяйства КР Бакыт Рысалиев рассказали об экологической акции по высадке деревьев в столице.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Как вернуть Бишкеку статус зеленого города — специалисты об экологической акции
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Рысалиев отметил, что на этот раз за саженцы платить не придется.
"Завтра, 30 октября, в двух парках столицы — "Ынтымак 2" и парке имени Чолпонбая Тулебердиева — пройдет экологическая акция по высадке деревьев. Министерство сельского хозяйства выделяет 500 саженцев. Для участия в акции необходимо принести и сдать 3 килограмма макулатуры или пять пластиковых бутылок в обмен на один саженец, который после можно будет посадить в парке", — сказал он.
Умуралиева добавила, что сотрудники Министерства сельского хозяйства подготовили лунки для посадки деревьев и приглашают всех горожан принять участие в акции по озеленению города.
© Sputnik / Табылды КадырбековДиректор МП "Городские парки" Калича Умуралиева
Директор МП Городские парки Калича Умуралиева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
Директор МП "Городские парки" Калича Умуралиева
"Саженцы будем высаживать разные, в зависимости от расположения парка. К примеру, в парке имени Тулебердиева высадим деревья, которые любят влагу: березы, тополя и ивы. В парке "Ынтымак 2" посадим ясень, клен и каштаны. Наши сотрудники уже подготовили 500 лунок в парках согласно стандартам высадки деревьев. Мы с нетерпением ждем всех желающих", — сказала она.
Умуралиева добавила, что подобные акции по сбору макулатуры и пластика могут положительно повлиять на экологию города и со временем вернут Бишкеку статус зеленого города.
Лента новостей
0