Жапарова в Глазго приветствовали премьер Великобритании и Генсек ООН

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров во время встречи с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем и премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном в Шотландском выставочном центре SEC в городе Глазго (Великобритания)
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров во время встречи с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем и премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном в Шотландском выставочном центре SEC в городе Глазго (Великобритания) - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Завтра президент выступит с посланием по теме изменения климата в мире. Сегодня ожидается его участие в открытии мероприятия.
БИШКЕК, 1 ноя — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров прибыл в Шотландский выставочный центр SEC в городе Глазго (Великобритания), сообщила пресс-служба главы государства.
Завтра он выступит с посланием на саммите мировых лидеров 26-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Сегодня ожидается участие Жапарова в церемонии открытия саммита.
Генсек ООН Антониу Гутерриш. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.10.2021
Садыр Жапаров предложил главе ООН встретиться в ноябре — для чего
У входа в здание Шотландского выставочного центра главу государства встретил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. После краткого приветствия с ним Жапарова поприветствовал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.
Глава КР прибыл в шотландский город накануне.
Лента новостей
0