Садыр Жапаров принял участие в открытии климатического саммита в Глазго

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Завтра глава КР выступит с посланием, в котором заявит о важности сохранения ледников и водных ресурсов.
БИШКЕК, 1 ноя — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров принял участие в открытии Саммита мировых лидеров 26-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, сообщила пресс-служба главы государства.
Ожидается, что саммит в Глазго станет крупнейшим подобным мероприятием, которое когда-либо проводилось в Великобритании. В нем участвуют более 30 тысяч делегатов, включая 120 глав государств, экспертов и правительственных чиновников.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров прибывает в город Глазго (Великобритания) для участия в церемонии открытия 26-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.11.2021
Почему Жапаров полетел в Глазго на частном самолете? Ответ администрации
Завтра Жапаров выступит с посланием, в котором обратит внимание участников мероприятия на важность сохранения ледников и водных ресурсов не только в результате изменения климата, но и в результате недобросовестной хозяйственной деятельности, остановится на вопросах охраны окружающей среды.
Сегодня на полях саммита глава КР провел встречу с президентами Монголии и Армении Ухнаагийном Хурэлсухом и Арменом Саркисяном, премьер-министром Канады Джастином Трюдо, главой Исламского банка развития Мухаммадом бин Сулейманом Аль-Джассиром. Они обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.
Лента новостей
0