Садык Шер-Нияз встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном

© Фото / пресс-служба МИД КРПосол Кыргызстана во Франции Садык Шер-Нияз
Посол Кыргызстана во Франции Садык Шер-Нияз - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.11.2021
Подписаться
Торжественная церемония вручения верительных грамот прошла в Елисейском дворце. Посол, в частности, сказал о возможном визите президента КР во Францию.
БИШКЕК, 3 ноя — Sputnik. Посол Кыргызстана во Франции Садык Шер-Нияз вручил верительные грамоты президенту Эммануэлю Макрону, сообщает пресс-служба МИД КР.
Вручение грамот состоялось накануне, 2 ноября, в ходе торжественной церемонии в Елисейском дворце. В мероприятии участвовали представители Министерства Европы и иностранных дел Франции и дипломатический советник президента страны.
"В ходе беседы Макрон отметил встречу c президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым в рамках Саммита мировых лидеров 2 ноября в Глазго и развитие сотрудничества на высшем уровне как в двустороннем, так и в региональном формате ЦА — Франция", — говорится в релизе.
Бывший депутат Садык Шер-Нияз. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.05.2021
Садык Шер-Нияз награжден орденом "Достык" от президента Казахстана
Шер-Нияз передал Макрону теплые пожелания Жапарова и проинформировал о его возможном визите во Францию в ближайшее время.
"Посол отметил, что укрепление всестороннего партнерства с Францией является одним из приоритетов внешней политики Кыргызстана. Об этом свидетельствует открытие в прошлом году посольства КР во Франции. В следующем году планируется празднование 30-летия установления дипломатических отношений, в рамках которого пройдут различные мероприятия по активизации двустороннего сотрудничества", — отмечает МИД.
Макрон передал свое приветствие главе Кыргызстана и пожелал успешной работы во благо двух дружественных государств.
Лента новостей
0