Темнокожий парень, ставший героем новостей в КР, — подборка видео недели

© Sputnik / Табылды КадырбековСнегопад в городе Бишкек
Снегопад в городе Бишкек - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.11.2021
Подписаться
Темнокожий парень, ставший героем новостей, успех отечественных спортсменов на международных соревнованиях, неожиданная встреча с диким кабаном на Иссык-Куле… Sputnik Кыргызстан вспоминает самые интересные видео недели.
Минувшая неделя выдалась богатой на яркие события. Представляем подборку видео, которые привлекли внимание многих кыргызстанцев в эти семь дней.

Вы не поверите, но это Бишкек!

Двор, который обустроил бишкекчанин Сагит Сулейманов, стал настоящей достопримечательностью южных микрорайонов столицы.
По словам Сулейманова, раньше этот двор в 11-м микрорайоне был в полузаброшенном состоянии. Местные жители выбрасывали сюда мусор, бездомные устраивали посиделки.
"Решил привести территорию в порядок. В общей сложности на это ушло около 10 лет. Я вывез много мусора, перекопал здесь все, поставил беседку, высадил цветы. Сейчас тут цветут хризантемы, весной были тюльпаны. Понимаете, это важно — следить за местом, где живешь. Надо, чтобы не только у тебя дома было красиво, но и рядом", — объяснил мужчина.
Сагит рассказал, что у него есть бизнес, который приносит пассивный доход, отсюда и время на преображение района. Посетить красивый двор могут все желающие, однако есть условие, которое должны соблюдать все, — сохранять чистоту.

Дикий кабан на Иссык-Куле

Житель Чолпон-Аты Михаил Складниченко с туристами из Москвы встретил кабана во время экскурсии по Григорьевскому ущелью. 
"Вчера ездили на экскурсию в Григорьевское ущелье, спускались по дороге вдоль леса и встретили кабана. Сейчас там выпал снег, основной туристический сезон уже закончился. Видимо, кабан подумал, что все спокойно, и решил прогуляться", — рассказал Складниченко корреспонденту Sputnik.

Видео о путешествии иностранцев по Кыргызстану

Мишель и Джанука впервые оказались в Кыргызстане и пришли в восторг. Туристов покорили природа, культура, но больше всего — здешнее гостеприимство.
Иностранцы остановились в Бишкеке у семьи, которую нашли через каучсерфинг. Суть каучсерфинга — безвозмездно помогать путешественникам жильем, едой или экскурсиями. Надира уже много лет таким образом знакомит иностранцев с кыргызской культурой. "Мы встретили ребят в аэропорту, и с тех пор они все время говорят "спасибо". Каждый день мы слышим от них это слово", — рассказала девушка.
Надира активно пользовалась каучсерфингом, путешествуя по Европе. После возвращения в Кыргызстан она встречала туристов уже у себя дома. После замужества Надира и Улан начали встречать гостей вместе.

Темнокожий парень прогуливался по Бишкеку в мороз в одних шортах

В Бишкеке сняли на видео темнокожего парня, который в морозный день прогуливался с голым торсом. Молодого человека заметили в центре столицы, в частности, в районе Моссовета и рынка "Ак-Эмир", пишут пользователи социальных сетей. 
На кадрах видно, что парень обут, но из одежды на нем только шорты, перчатки и небольшой шарф. На спине — рюкзак. Пока неизвестно, как долго и с какой целью мужчина ходил по городу.

Поступок водителя троллейбуса восхитил бишкекчан

В Бишкеке водитель троллейбуса успел вывести пассажиров и самостоятельно ликвидировать задымление.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Кыргызстан (@sputnik.kg)

По данным троллейбусного управления, снег на крыше троллейбуса растаял и влага проникла в радиореактор, из-за чего произошли замыкание и задымление. 
"Водитель Нургазы Жумадилов оперативно обесточил транспорт согласно инструкции, высадил пассажиров и ликвидировал задымление. Троллейбус был доставлен в депо. После ремонта его вернули на линию", — рассказали в БТУ. 
Между тем в соцсетях появилось видео инцидента. Пользователи хвалят водителя и восхищаются его оперативностью.

Нокаут вечера? Кыргызстанcкий боец ударом ноги уложил россиянина

Кыргызстанец Асылбек Рустамбек уулу нокаутировал Гусейна Халикова из России на турнире по смешанным единоборствам OPEN FC. 
© YouTube / OPEN FC GORILLA FIGHTINGНокаут вечера? Кыргызстанcкий боец ударом ноги уложил россиянина — видео
Нокаут вечера? Кыргызстанcкий боец ударом ноги уложил россиянина — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
Нокаут вечера? Кыргызстанcкий боец ударом ноги уложил россиянина — видео
 
Рустамбек уулу на второй минуте первого раунда ударом правой ноги попал сопернику в голову. Халиков упал на канвас, после чего кыргызстанец добил его несколькими ударами. Судья остановил поединок и зафиксировал нокаут. Организаторы подчеркнули, что нокаут кыргызстанца может быть признан нокаутом вечера.
С победой над россиянином Рустамбек уулу вышел в финал турнира, который пройдет примерно через месяц. На счету 22-летнего бойца из КР теперь четыре победы и ни одного поражения.

Что сказала Айпери Медет кызы после победы на чемпионате мира

Кыргызстанка Айпери Медет кызы ответила на вопросы журналистов сразу после победы в финале Чемпионата мира по борьбе среди молодежи (U23), который проходит в Сербии. Она завоевала золотую медаль в весовой категории до 76 килограммов. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Olympic Wrestling (@unitedworldwrestling)

"Для меня самой тяжелой была финальная схватка, сказалась сильная усталость. Сначала было напряженно. Я сказала себе, что пришла за золотой медалью, и сделала для этого многое. Вытерпела все до конца и выиграла", — призналась чемпионка.
Она добавила, что будет работать над ошибками и тренироваться на более высоком уровне, чтобы завоевать золотую медаль чемпионата мира среди взрослых.
Лента новостей
0