Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Комаровский: если хотите жить — вакцинируйтесь

© Sputnik / Тимур БатыршинИзвестный врач-педиатр, писатель и телеведущий Евгений Комаровский
Известный врач-педиатр, писатель и телеведущий Евгений Комаровский - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.11.2021
Подписаться
Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал о необходимости вакцинации против коронавируса.
Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.
Комаровский о вакцине от Covid-19: более исследованных препаратов уже не существует,
Радио Sputnik цитирует выступление Комаровского на личном YouTube-канале, где он заявил, что к настоящему времени в мире нет более изученных препаратов, чем вакцины от коронавируса.
Российский иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.10.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
Врач рассказал, как распознать коронавирус у ребенка
"Кроме того, практически не приходится выбирать между прививкой от COVID-19 и болезнью, иных альтернатив нет. Введения двух доз вакцины достаточно для получения иммунитета, однако, если вам больше 65 лет и у вас есть серьезные хронические болезни, вам могут понадобиться три дозы. Вероятно, в дальнейшем может зайти речь о четвертой, пятой и последующих дозах вакцины. Хотите жить, не хотите болеть? В чем проблема, не понимаю. Вакцинируйтесь. Вот придет весной какая-нибудь "дельта-плюс", что вы будете делать? Болеть? Я вам предлагаю иметь хоть какие-то антитела, они не доведут, по крайней мере, до цитокинового шторма, до реанимации. Шансы на это очень высокие", — сказал врач.
По его словам, на планете уже использовано более 7 миллиардов доз вакцин от COVID-19.
"Когда противники вакцинации говорят, что это что-то экспериментальное, "будут мне колоть какую-то непонятную жижу", надо понимать, что эта "непонятная жижа" тиражирована объемом 7 миллиардов доз и даже больше. Сегодня более исследованных препаратов на Земле уже в принципе не существует. Что касается клинических исследований вакцин, то они уже практически пройдены, осталось только оформить документы. Когда говорили, что в течение 60 лет на планете использовалась вакцина от кори и количество введенных доз также измеряется миллиардами, как мы можем сейчас сопоставить то, что происходит с вакцинацией от коронавируса? Ни одно массовое использование какого-то лекарства не сопровождалось таким уровнем статистического контроля", — подчеркнул Комаровский.
Он отметил, что фиксируется не просто каждая введенная доза, а пол, возраст человека и количество сопутствующих заболеваний.
Лента новостей
0