Экспорт продуктов в Китай — какие еще вопросы обсудил А. Жапаров с послом

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевВстреча главы кабмина Акылбека Жапарова с послом Китая Ду Дэвэнь
Встреча главы кабмина Акылбека Жапарова с послом Китая Ду Дэвэнь - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.11.2021
Подписаться
Глава кабмина отметил, что Кыргызстан рассматривает соседнюю страну в качестве одного из основных торговых и инвестиционных партнеров.
БИШКЕК, 9 ноя — Sputnik. Председатель кабмина Акылбек Жапаров провел встречу с послом Китая в Кыргызстане Ду Дэвень, сообщила пресс-служба кабмина.
Они обсудили вопросы экспорта кыргызстанской сельскохозяйственной продукции на рынки Китая, увеличения проходимости грузовых автотранспортных средств через КПП "Торугарт" и "Иркештам", завершения строительства автодороги север — юг и освоения выданных китайским правительством Китая грантовых средств на ирригацию и реконструкцию городских автодорог, говорится в сообщении.
© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПредседатель кабмина Акылбек Жапаров провел встречу с послом Китая в Кыргызстане Ду Дэвень
Встреча главы кабмина Акылбека Жапарова с послом Китая Ду Дэвэнь - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
Председатель кабмина Акылбек Жапаров провел встречу с послом Китая в Кыргызстане Ду Дэвень
Жапаров сказал, что Кыргызстан рассматривает Китай в качестве одного из основных торговых и инвестиционных партнеров и заинтересован в развитии взаимной торговли, реализации совместных инвестиционных проектов, представляющих взаимный интерес.
© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПредседатель кабмина Акылбек Жапаров
Встреча главы кабмина Акылбека Жапарова с послом Китая Ду Дэвэнь - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
Председатель кабмина Акылбек Жапаров
"Нам необходимо увеличить уровень товарооборота. Кабинет министров готов гарантировать безопасность инвесторам", — сказал Жапаров.
Ду Дэвэнь в свою очередь отметила приверженность дальнейшему развитию и укреплению двустороннего сотрудничества в различных сферах, подчеркнув установившиеся между двумя государствами взаимодоверие и взаимодействие.
Лента новостей
0