WhatsApp "научили" работать на компьютере без привязки к телефону

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМессенджер WhatsApp
Мессенджер WhatsApp - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Теперь WhatsApp может быть использован сразу на четырех устройствах-компаньонах, но одновременно к одной учетной записи может быть подключен только один телефон.
БИШКЕК, 11 ноя — Sputnik. WhatsApp предоставил пользователям возможность использовать приложение на компьютере без синхронизации с мобильной версией мессенджера, сообщает портал WABetaInfo
Как сообщается, долгожданная функция уже доступна в новой бета-версии приложения WhatsApp и WhatsApp Business на Android и iOS.
Предложение принять участие в тестировании появится после синхронизации приложения с десктопной версией WhatsApp. После того как пользователь воспользуется новой функцией, ему не нужно будет проходить повторную авторизацию для доступа к WhatsApp, даже если смартфон владельца сломался или разрядился.
Девушка лежит в кровати с телефоном в руке. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.10.2021
Как сон со смартфоном вредит здоровью, рассказал врач
Один аккаунт можно будет включать на четырех устройствах. Внедрение этой опции потребовало полной переработки систем безопасности WhatsApp.
Отмечается, что на этапе бета-тестирования будут действовать отдельные ограничения. В частности, недоступной окажется отправка голосовых и видеосообщений тем контактам, которые еще не обновили программу до последней версии.
Лента новостей
0