Глава Минобороны КР рассказал, как выгнал офицера, принесшего ему конверт

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаМинистр обороны Бактыбек Бекболотов
Министр обороны Бактыбек Бекболотов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.11.2021
Подписаться
Министр заявил, что с первого дня работы в этой должности поставил вопрос о борьбе с коррупцией и будет увольнять виновных, "несмотря на чины и ранги".
БИШКЕК, 12 ноя — Sputnik. Министр обороны КР Бактыбек Бекболотов на пресс-конференции заявил, что полковник Бердибек Асанов зашел к нему в кабинет и "предложил конверт".
Ранее министр сообщил, что Асанов отозван с должности заместителя начальника Объединенного штаба ОДКБ, поскольку выявлены правовые нарушения при его назначении.
Бекболотов уверяет, что с первого дня работы на посту министра (с сентября) поставил вопрос о беспощадной борьбе с коррупцией.
"Раз уж на то пошло... по поводу Асанова... Он первым зашел ко мне и предложил конверт. Я выгнал его из кабинета. Потом зашли заместители, и я сожалею, что тогда не зафиксировал этот момент и на него не надели наручники. Сожалею, что пожалел его. На первом совещании я сказал, что буду жестко бороться с коррупцией, несмотря на чины и ранги. Все будут уволены", — заявил Бекболотов.
Вопрос журналистов, за что Асанов предлагал взятку, министр попросил переадресовать самому полковнику, который тогда "не успел даже ничего сказать, потому что выгнал его".
Лента новостей
0