Поспорили о вакцинации — боец из Узбекистана подозревается в убийстве врача в США

© REUTERS / Callaghan O'HareМедицинский работник. Архивное фото
Медицинский работник. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.11.2021
Подписаться
Преступление произошло в США. Боец ММА и врач были друзьями. В соцсетях спортсмен неоднократно выступал против вакцинации.
БИШКЕК, 18 ноя — Sputnik. В США боец ММА узбекского происхождения Акмал Хожиев арестован по обвинению в убийстве врача Мирана Рибати, сообщает новостной портал MMA Junkie.
Трагедия произошла 7 ноября в доме бойца в городе Тамунинге, который расположен на острове Гуам. Врач мемориальной больницы Гуама Марин Рибати пришел в гости к Хожиеву на обед. Отмечается, что боец и врач состояли в дружеских отношениях.
По версии следствия, причиной конфликта между мужчинами стал спор о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции. За обеденным столом спор перерос в драку.
Сербский отшельник Панта Петрович в своей пещере в городе Пирот на юге Сербии. 9 августа 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.08.2021
Отшельник покинул свою пещеру, чтобы вакцинироваться от COVID. Фото из Сербии
Как сообщил свидетель трагедии, сначала Хожиев задушил Рибати, потом якобы говяжьей костью нанес несколько ударов в шею. Рибати попытался сбежать, но спортсмен схватил нож и снова ударил им врача.
По данным MMA Junkie, 27-летний спортсмен на момент задержания находился рядом с окровавленным телом Рибати. Хожиев сам сообщил полицейским, что убил врача.
Сообщается, что на странице бойца в Instagram неоднократно появлялись посты о вреде вакцинации. В последнее время он активно выступал против прививки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Akmal AK47 Khozhiev (@khozhiev_ak47)

"Большинство госпитализированных — вакцинированные. Не делайте вакцину. Это то, что по-настоящему убивает. По-настоящему!" — написал спортсмен в одном из последних постов в Instagram.

Кто такой Акмал Хожиев

27-летний спортсмен родился в городе Самарканде, а затем переехал в Санкт-Петербург. В 2017 году окончил факультет авиаперевозок и аэропортов Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации. Во время учебы будущий чемпион ММА занимался в спортивном клубе смешанных единоборств "Патриот СПб", ездил на сборы и участвовал в соревнованиях.
Министр отказался пожать руку Ангеле Меркель из-за коронавируса — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.03.2020
Министр отказался пожать руку Ангеле Меркель из-за коронавируса — видео
Его последний бой состоялся весной 2017 года на турнире M-1 Global — Road to M-1: St. Petersburg 2. Тогда спортсмен одолел Абдулазиза Джурабаева техническим нокаутом во втором раунде. На его счету две победы и ни одного поражения.
В 2018 году Хожиев переехал на остров Гуам — территорию США, находящуюся в Микронезии. Там он работал в фитнес-клубе Steel Athletics в качестве тренера, однако был уволен после инцидента с избиением человека в ходе тренировки.
Лента новостей
0