Что сказала Шевченко о заявлении Физиева прекратить выступать под флагом КР

© Sputnik / Александр ГальперинБоец UFC Рафаэль Физиев. Архивное фото
Боец UFC Рафаэль Физиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.11.2021
Подписаться
Ранее спортсмен сообщил, что прекращает выступать под флагом КР и намерен уехать из страны с семьей.
БИШКЕК, 22 ноя — Sputnik. Высказывание бойца UFC Рафаэля Физиева о прекращении выступлений под флагом Кыргызстана, возможно, основывалось на эмоциях, сказала Валентина Шевченко на встрече с фанатами в Бишкеке.
По словам кыргызстанской чемпионки, иногда молодые люди могут принимать вспыльчивые решения.
"Рафаэль молод. Сейчас у него большая нагрузка, он каждый день тренируется. Возможно, ищет себя. Выступать в UFC очень тяжело. И когда идет нагрузка со всех сторон, нервная система дает сбои. Иногда молодые люди принимают вспыльчивые решения. Я считаю, что комментарий основывался на эмоциях. Сейчас он жалеет, что такие высказывания разместил в интернете. Родина она всегда родина. Думаю, что он никуда не ушел и у него все будет хорошо", — сказала Шевченко.
Спортсменка из Кыргызстана Валентина Шевченко во время боя с бразильянкой Амандой Нуньес. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.11.2021
Считаю, что Аманда Нуньес избегает боя со мной, — Валентина Шевченко
Ранее спортсмен сообщил, что прекращает выступать под флагом КР и намерен уехать из страны с семьей. По словам Физиева, муфтият и некоторые известные люди устроили на него травлю из-за публикаций в соцсетях. Он заявил, что "никогда не был проповедником" и просто показывает то, что показывают в Instagram миллионы других людей, — свою жизнь.
В пресс-службе ДУМК отметили, что муфтият непричастен к действиям, о которых говорит боец.
Рафаэль Физиев дебютировал в UFC весной 2019 года. Болельщикам он запомнился трюком на поединке из фильма "Матрица".
Лента новостей
0