В Болгарии в ДТП с автобусом погибли 46 человек

© REUTERS / STOYAN NENOVПредставители СМИ недалеко от места, где загорелся автобус на шоссе у деревни Боснек (Болгария)
Представители СМИ недалеко от места, где загорелся автобус на шоссе у деревни Боснек (Болгария) - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.11.2021
Подписаться
Автобус после аварии загорелся. По данным СМИ, все погибшие — граждане Северной Македонии. Выживших доставили в больницу, их состояние стабильное.
БИШКЕК, 23 ноя — Sputnik. В результате ДТП с автобусом в Болгарии погибли 46 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД страны.
После аварии автобус загорелся. Ранее СМИ заявили о 45 жертвах, среди которых 12 несовершеннолетних. По данным телеканала NOVA, все погибшие — граждане Северной Македонии.
"Согласно предварительным данным, на 31-м километре автомагистрали Струма разбился автобус, зарегистрированный в Республике Северная Македония. В результате погибли 46 человек", — говорится на сайте МВД.
Согласно информации NOVA, авария произошла около 2:00 по местному времени (3:00 мск) возле села Боснек Перникской области. Данные массмедиа о числе находившихся в автобусе людей разнятся: некоторые пишут о 52, некоторые — о 53. Всех выживших доставили в больницу, их состояние стабильное.
В свою очередь агентство БТА сообщило, что автобус следовал из Турции в Северную Македонию.
Гибель в ДТП блогера Саида Губденского в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.11.2021
Популярный блогер разбился насмерть в Москве — момент попал на видео
Агентство БГНЕС указало, что транспорт въехал на территорию Болгарии в понедельник около 21:00 через пункт пропуска "Капитан Андреево" (граница с Турцией). На место аварии прибыл мэр города Перника Станислав Владимиров. Говоря о причинах трагедии, он отметил, что участок трассы довольно сложный, а в момент ДТП шел дождь, кроме того, шофер мог уснуть за рулем.
Директор Главного управления пожарной безопасности и защиты населения Николай Николов заявил телеканалу bTV, что пожар в автобусе, возможно, начался еще до аварии из-за технической неисправности.
Точные причины произошедшего пока неизвестны, ведется расследование.
Лента новостей
0