Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Сулейманов: животные нуждаются в друзьях, как и люди. "Городская среда"

© Sputnik / Жоомарт УраимовГлавный врач ветеринарной клиники "Доктор Зоо" Полад Сулейманов на радио Sputnik Кыргызстан
Главный врач ветеринарной клиники Доктор Зоо Полад Сулейманов на радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.11.2021
Подписаться
Главный врач ветеринарной клиники "Доктор Зоо" Полад Сулейманов рассказал о том, как становятся ветеринарами, сможет ли морская свинка перенести наркоз и позволительно ли кошку лечить парацетамолом.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
Сулейманов: животные нуждаются в друзьях, как и люди. "Городская среда"
Животных любят все. Или почти все. А вот в ветеринары идут немногие. Одни потому, что не могут, другие просто не знают, где приобрести эту профессию и как в ней существовать. Между тем на Западе, например, эта специальность входит в пятерку самых престижных и высокооплачиваемых наравне с архитектором и нейрохирургом. Психологи утверждают, что общение с животными помогает справиться с депрессией и даже победить серьезные болезни. И это не говоря уже о том, что некоторые домашние любимцы становятся просто членами семьи.
В эфире программы "Городская среда" на радио Sputnik Кыргызстан Сулейманов рассказал о своей профессии.
"Если вы решили стать ветеринаром, то никогда не разбогатеете, зато жизнь у вас будет интересная. Когда знаешь, что отвоевал животное у смерти, это приносит удовлетворение, искупающее все превратности жизни ветеринарного врача. Говорят, что у животных нет души. Я в это не верю. Если под душой понимать способность чувствовать любовь, хранить верность и испытывать благодарность, то животные в этом отношении намного лучше, чем многие люди", — сказал ветеринар.
Он подчеркнул, что следует помнить: человечность определяется не только по тому, как мы общаемся с другими людьми, но и по тому, как обращаемся с животными.
Лента новостей
0