Я диктовал, юристы писали — что сказал Лукашенко о проекте новой Конституции

© Фото / БелТА / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.12.2021
Подписаться
Этой зимой в Беларуси планируется провести конституционный референдум. Лукашенко рассказал о своей роли в написании проекта Основного закона.
БИШКЕК, 2 дек — Sputnik. Проект обновленной Конституции Беларуси будет опубликован до Нового года, сообщил в интервью РИА Новости президент страны Александр Лукашенко.
По его словам, документ опубликуют примерно через две недели.
"Сейчас проект у меня на столе, я сижу и смотрю. Каждую строчку, как это было прежде. Конституция... я ее сам писал. Юристы писали пером, а я диктовал, потому что видел — я президент, — какие мне нужны полномочия, чтобы удержать страну. И сейчас смотрю, потому что мне выносить на референдум", — сказал Лукашенко.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.11.2021
Лукашенко заявил о готовности разместить ядерное оружие в Беларуси
Конституционный референдум в РБ планируется провести не позднее февраля 2022 года. Ожидается, что перед референдумом доработанный проект поправок в Конституцию еще вынесут на публичное обсуждение, которое может состояться уже в первой половине декабря.
Лукашенко в конце ноября заявил, что находящаяся за пределами Беларуси оппозиция подготовила новый план дестабилизации обстановки, который связан с готовящимся в стране конституционным референдумом.
Лента новостей
0