На Иссык-Куле найден пропавший подросток, но мать не пустила его в дом — УВД

© Фото / Pixabay/ bngdesignerОбращение к психологу
Обращение к психологу - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.12.2021
Подписаться
После того как женщина отказалась впустить сына, его доставили в учебное заведение. Сейчас подросток находится под присмотром социального педагога.
БИШКЕК, 2 дек — Sputnik. В Иссык-Кульской области милиционеры нашли пропавшего подростка, однако мать не пустила его домой, сообщает пресс-служба УВД региона.
По данным милиции, 1 декабря, жительница Балыкчи опубликовала в соцсетях пост, что ее несовершеннолетний сын во время обеда вышел из лицея и пропал без вести. Женщина пригрозила: если правоохранители не отыщут ее сына живым и невредимым, она найдет на них управу, отмечает пресс-служба.
"Однако с официальным заявлением ни в ОВД Иссык-Кульского района, ни в ОВД Балыкчи женщина не обратилась. Сообщение, опубликованное в соцсетях, было зарегистрировано в электронном журнале Иссык-Кульского РОВД, и милиционеры начали поиски. Установлено, что 15-летний подросток проживал с матерью в Балыкчи", — говорится в сообщении.
Сотрудники милиции установили, что юноша учится на первом курсе в лицее и проживает в общежитии. В августе этого года он также уходил из дома, стражи порядка нашли его в Бишкеке. При изучении записей с видеокамер, установленных в лицее, стало известно, что подросток вышел из учебного заведения примерно в 14:30.
"В ночь с 1 на 2 декабря несовершеннолетний был найден в Балыкчи живым и здоровым. При возвращении пропавшего матери та отказалась пустить его домой. Сотрудники милиции доставили подростка в место его учебы, где он сейчас находится под присмотром социального педагога", — рассказали в УВД.
Иссык-Кульское РОВД передало соответствующие материалы в районную комиссию по делам несовершеннолетних.
Лента новостей
0