France Football, возможно, проведет голосование за "Золотой мяч — 2020"

© REUTERS / BENOIT TESSIERНаграда "Золотой мяч". Архивное фото
Награда Золотой мяч. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.12.2021
Подписаться
Многих болельщиков и известных в прошлом игроков возмутило то, что форвард "Баварии" и сборной Польши Роберт Левандовски не получил самую престижную индивидуальную награду в мире футбола.
БИШКЕК, 2 дек — Sputnik. Главный редактор журнала France Football Паскаль Ферре прокомментировал итоги вручения премии "Золотой мяч — 2021". Он допустил возможность проведения голосования за 2020-й год, сообщает "Евроспорт".
На эту мысль его натолкнула речь Лионеля Месси: аргентинец предложить вручить "ЗМ–2020" форварду сборной Польши и "Баварии" Роберту Левандовски. Напомним, что в прошлом году награду не вручали, а именно в 2020-м поляк выиграл несколько турниров, в том числе Лигу чемпионов.
"Месси сказал очень хорошую и умную вещь. Однако я думаю, что нам не нужно принимать слишком поспешных решений. Конечно, мы можем подумать об этом, но в то же время надо уважать историю "Золотого мяча", основанную на прозрачных выборах. Мы не можем быть уверены в том, что Левандовски выиграл бы в прошлом году. Не можем знать этого, потому что не было никаких выборов. Но, честно говоря, Левандовски мог стать победителем, у него были отличные шансы", — сказал Ферре.
Главред признался, что в голосовании за "ЗМ–2021" на первое место поставил бы именно Левандовски.
Напомним, многие болельщики, а также великие игроки прошлого были возмущены тем, что награда досталась Месси (седьмой раз), а не поляку.
Почему Месси не должны были вручать "Золотой мяч", поразмышлял наш обозреватель.
Лента новостей
0