В Москве мужчина выстрелил в таксиста-кыргызстанца — конфликт попал на видео

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкСотрудник полиции на одой из улиц Москвы. Архивное фото
Сотрудник полиции на одой из улиц Москвы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.12.2021
Подписаться
Водитель внедорожника несколько раз выстрелил в таксиста и скрылся с места происшествия. Пострадавший госпитализирован.
БИШКЕК, 3 дек — Sputnik. В центре Москвы водитель внедорожника выстрелил в таксиста во время конфликта. Пострадавшим оказался гражданин Кыргызстана, сообщило посольство КР.
Как пишут российские СМИ, инцидент произошел сегодня на Большой Грузинской улице. По предварительным данным, таксист стоял в правом ряду, включив "аварийку" и, вероятно, дожидаясь пассажира. Водитель Cadillac Escalade не мог проехать. Между мужчинами произошла словесная перепалка. В результате выяснения отношений водитель внедорожника достал пистолет и несколько раз выстрелил в таксиста.
Сообщается, что стрелявший скрылся с места происшествия, но его задержали. Согласно предварительной информации, выстрел был совершен из травматического пистолета.
По сообщению посольства, таксистом является 23-летний гражданин КР Алманбет Абдрахманов. Он госпитализирован.
"Посольство взяло данный вопрос на контроль. Гражданину Кыргызстана будет оказана необходимая консульская помощь", — говорится в релизе.
Сотрудник полиции США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.10.2021
Убийство кыргызстанца полицейскими в США — СМИ раскрыли подробности
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве с применением оружия. Предельная мера наказания по ней — лишение свободы на срок до семи лет.
По информации телеканала РЕН ТВ, водителем внедорожника оказался ранее судимый Дмитрий Махалов. В 2009-м он был фигурантом дела о краже, а двумя годами ранее — участником потасовки, в ходе которой ударил своего оппонента в грудь брелоком в виде крестовой отвертки.
Лента новостей
0